Топ-100 Нацбанк приостановил лицензию АО «Delta Bank»
  • 19 марта, 10:52
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Нацбанк приостановил лицензию АО «Delta Bank»

Фото: afk.kz

Национальный банк РК сообщил о приостановлении лицензии на прием депозитов физических и юридических лиц, открытие банковских счетов физических и юридических лиц АО «Delta Bank», передает Total.kz со ссылкой на ведомство.

Постановлением правления Национального банка Республики Казахстан № 78 от 18 мая 2017 года с 22 мая 2017 года приостановлено действие лицензии на прием депозитов физических и юридических лиц, открытие банковских счетов физических и юридических лиц АО «Delta Bank» сроком до 15 июня 2017 года включительно.

Данное решение принято в рамках надзорного реагирования на нарушения банком требований банковского законодательства и необходимости улучшения систем внутреннего контроля по основаниям, предусмотренным подпунктами в) и г) пункта 1 статьи 48 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» за систематическое (три и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) ненадлежащее исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям и систематическое (три и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение пруденциальных нормативов и (или) других обязательных к соблюдению норм и лимитов.

Лицензия приостановлена на привлечение новых депозитов и открытие новых банковских счетов физических и юридических лиц и не касается обслуживания действующих депозитов и клиентов банка.

По состоянию на 1 мая 2017 года объем принятых депозитов физических лиц АО «Delta Bank» составляет 0,6 млрд тенге, депозиты юридических лиц составляют 115,7 млрд тенге. Доля депозитного портфеля банка составляет 0,7% от совокупного объема депозитов банковской системы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×