Топ-100 Сооснователя Uber Трэвиса Каланика сегодня могут сместить с поста CEO
  • 29 марта, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сооснователя Uber Трэвиса Каланика сегодня могут сместить с поста CEO

Фото: 112.ua

Совет директоров Uber на вчерашней встрече обсудил работу сооснователя и CEO компании Трэвиса Каланика и двух его ближайших сторонников. Господина Каланика могут временно отстранить или сместить на другую должность, сообщает Financial Times со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника.

В этот понедельник своей должности может лишиться заместитель Трэвиса Каланика Эмиль Мишель, один из старейших сотрудников компании. Также может быть уволен первый директор Райан Грейвс. По данным источников, таким образом совет директоров реагирует на участившиеся скандалы с участием Uber, пишет российское издание «Коммерсантъ» со ссылкой на FT.

FT отмечает, что совет изучил доклад о корпоративной культуре и руководстве компании, который подготовил бывший генпрокурор США Эрик Холдер. «Руководство потрясли подозрения в отношении другого высокопоставленного менеджера, который получил медицинские документы, связанные с жертвой изнасилования водителем Uber в Индии», – сообщает газета. По ее данным, менеджер уже покинул компанию.

Напомним, сервис Uber регулярно обвиняют в сексизме и в домогательствах руководителей к сотрудникам. Также в конце марта компания приостановила тестирование своих беспилотных такси на время проведения расследования автомобильной аварии в штате Аризона.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×