Топ-100 Библиотеки нового формата открывают в Алматы
  • 26 апреля, 07:20
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Библиотеки нового формата открывают в Алматы

Фото: Instagram

Модернизация коснется всей библиотечной сети мегаполиса.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил ход реконструкции библиотечной сети города, сообщает Total.kz.

«Библиотеки становятся не просто хранилищем книг, а общественными пространствами. Примером может стать городская юношеская библиотека им. Жамбыла, где после модернизации создан современный центр для чтения как традиционных бумажных, так и электронных книг. Ежедневно здесь бывают от пятисот до полутора тысяч посетителей в основном в возрасте 14-29 лет», — написал аким в Instagram .

Вскоре откроют двери пять модернизированных библиотек: №15 (Земнухова, 44), №20 (Шарипова, 66), №24 (мкр. Айнабулак-3, д. 174), №32 (Достык, 42Б), №33 (Толе би, 160).

«До конца года модернизируем 10 библиотек, а девять оставшихся — в следующем году. В то же время будем расширять сеть путем создания подобных общественных пространств в микрорайонах Нового Алматы. Свободный доступ к интернету, обширный книжный фонд дают возможность получать качественные знания и работать над дипломной работой или диссертацией в комфортной обстановке. Современные книжные центры станут местом проведения тематических встреч и мастер-классов», —  отметил Бакытжан Сагинтаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×