Топ-100 Три премии «Эмми» завоевал сериал «Чернобыль»
  • 27 апреля, 07:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Три премии «Эмми» завоевал сериал «Чернобыль»

Фото: 24tv

«Игра престолов» признана лучшим драматическим сериалом.

Сериал компании HBO «Чернобыль», повествующий о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС, удостоился трех наград «Эмми» в Лос-Анджелесе. «Чернобыль» признан лучшим мини-сериалом года, сообщает Hollywood Reporter.

Также награды получили режиссер сериала Йохан Ренк и сценарист Крэйг Мэйзин. Мэйзин, получив статуэтку, заявил, что посвящает ее всем жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Приз за лучшую женскую роль получила британка Джоди Комер, сыгравшая в сериале «Убивая Еву», обошедшая в том числе Эмилию Кларк («Игра престолов») и Робин Райт («Карточный домик»).

Награду за лучшую мужскую роль присудили Билли Портеру («Поза»). Он опередил Кита Харрингтона («Игра престолов») и Боба Оденкерка («Лучше звоните Солу»).

Главным фаворитом церемонии изначально был сериал «Игра престолов», который претендовал на награды в 14 номинациях. В итоге ему досталась «Эмми» за лучший драматический сериал. Лучшим комедийным сериалом признан сериал «Дрянь» (Fleabag).

Ранее сообщалось, что мини-сериал «Чернобыль» стал самым популярным телешоу в истории по оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDb). Представители партии «Коммунисты России» обращались в Роскомнадзор с требованием запретить доступ к британскому телевизионному сериалу.

Кстати, редакция Total.kz публиковала интервью с работником ЧАЭС о том, как живет Зона отчуждения сегодня.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×