Топ-100 В Алматы проходит фестиваль FourЭ
  • 26 апреля, 08:07
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы проходит фестиваль FourЭ

Фото: Total.kz

С 18-24 августа в Алматы на территории конноспортивного комплекса «Almaty Horse&Polo Club» в Солдатском ущелье близ поселка Рыскулова проходит восьмой ежегодный эко-этно фестиваль фестивалей FourЭ.

По словам организаторов, на данный момент это уникальное мероприятие на территории Средней Азии. Это семидневный международный фестиваль под открытым небом.

 «FourЭ» можно назвать фестивалем фестивалей. Он наполнен большими блоками оздоровительных, спортивных, танцевальных, экологических, творческих, культурно-развлекательных программ, а также вечерними музыкальными концертами с участием артистов из разных стран. В названии фестиваля заложена его философия: «FourЭ» расшифровывается как «четыре Э». ЭТНО. Фестиваль призван отражать ЭТНИческое разнообразие нашего общества и взаимосвязь культур. ЭКО. Фестивальное пространство создается по принципу ЭКОлогичности и заботы об окружающем пространстве. ЭВО. Каждому человеку предоставляется возможность соприкоснуться с различными духовными и телесными практиками, способствующими ЭВОлюции сознания. ЭМО. Фестиваль придает большое значение проявлению ЭМОций, потому что они оказывают влияние практически на все аспекты существования человека, воздействуют на тело и разум. Каждый год фестиваль задает тему, которая пронизывает всю программу. «СО-твори!» – тема 2017 года, призывающая к совместному творчеству», - рассказали организаторы.

В этом году на фестивале будет работать около 17 основных площадок. На главной сцене будут выступать следующие музыкальные коллективы: «Sage»,«Bubamara Brass Band» ,«ОдноНО»,«Иллария»,«Theodor Bastard»,«Atmasfera».

На площадке «Sun Chill» казахстанские диджеи и музыканты будут играть вживую собственные сеты. Здесь также выступят две известные московские группы «CHRONOS» и «OkoloSna» – это космическое звучание электронной музыки в стиле чиллаут с гармонично вплетенными этническими мотивами.

На площадке духовных и телесных практик ожидаются два учителя международного масштаба. Dan Brulе – основатель осознанных дыхательных техник. Veet Mano – мастер медитативных практик, терапевт международного класса в области эмоционального здоровья из проекта «Битва экстрасенсов».

На площадке «Храм Женской Души» пройдет конкурс «СО-ТВОРЕНИЕ» и различные энергетические, телесные и духовные практики, направленные на формирование гармоничного состояния истинной женщины. Мади Бекдаир – известный казахстанский стилист – поделится с участницами и всеми желающими основами создания образа. Итогом конкурса станет дефиле, на котором народным голосованием определится победительница в номинации «Муза фестиваля».

Алтайская художница Елена Карлова станет не только хедлайнером площадки «Храма Женской Души», но и украсит ее своими мандалами, которые создает в редкой технике золочения и наделяет невероятными свойствами. Такую красоту нужно увидеть вживую!

На арт-площадке ожидается грузинский художник Georgi Guraspashvili. Он известен своим проектом по работе с незрячими художниками, организацией международных выставок и многим другим. Для гостей фестиваля помимо прочих интересных мероприятий художник проведет уникальный интерактив «Подари линию»: на основе нарисованных людьми линий Guraspashvili создаст картины.

Лучшие сертифицированные zumbafitness-инструкторы Казахстана и России с участием специального гостя из Кубы Ubaldo Sarduy Valdes готовят четырехчасовой танцевальный забег «ZUMBA (r) marathon».

Постановщик и исполнитель всемирно известных шоу, профессиональный танцор и хореограф Tiago Dos Santos Mendes (Бразилия) эксклюзивно для фестиваля проведет мастер-классы по парному танцу кизомба. Кроме того уже сейчас начинается подготовка участников к выступлению в рамках «TIAGO KIZOMBA PROJECT». 

Площадка активного отдыха «Adult» порадует участников экстремальными активными видами отдыха - самолет, батуты, Лучные средневековые эльфийские игры, трикинг мастер-классы, лазертаг войнами и невероятным vагическим театром который представляет из себя симбиоз психотерапии-тимбилдинга по уникальной технологии от Алексея Кащина - ученика Владислава Лебедько. Не обойдется и без веревочного парка и троллей.

В этом году площадка «Фитнес и Спорт» удивит своим бесценным опытом фитнес-тренера поделится Багаудин Беков – универсальный спортсмен и автор методического фитнес-бестселлера «Силовые тренировочные программы».

Спикерами  площадки Бизнес будут Андрей Галунин и Лейла Кайназарова.

 На ярмарке ремесленников будут проходить мастер-классы по прикладному искусству. На fрт-площадке каждый желающий сможет взять в руки краски, глину и песок и начать творить. На театральной площадке к своему искусству приобщат актеры алматинских театров. Здесь каждый может найти себе занятие по интересам.

Дети являются полноправными участниками фестиваля. Для них работает специальная площадка игр и творческих мастер-классов. Особое внимание уделяется семейным программам.

Люди могут остаться с ночевкой и расположиться на выбор в палатках или номере ближайшей гостиницы. На территории фестиваля есть зоны общественных туалетов и душа, обустроены точки питания.

Впервые фестиваль «FourЭ» прошел в 2010 году и принял 2500 гостей. В 2011 году его посетило уже более 5000 человек. Он привлек не только жителей Алматы, но и гостей из других городов Казахстана и ближнего зарубежья. Фестиваль стал международным. С тех пор фестиваль проходит каждый год, и в 2017 ожидается уже более 15000 гостей!

«Аудитория фестиваля – люди от 0 до 100 лет. Это мероприятие для тех людей, кто отдает предпочтение культурному отдыху с семьей и друзьями на природе, любит активный образ жизни, совершенствует себя и движется вперед», - добавили организаторы. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×