Топ-100 В поддержку Алмазбека Атамбаева прошло гражданское собрание
  • 27 апреля, 08:23
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В поддержку Алмазбека Атамбаева прошло гражданское собрание

Фото: knews.kg

500 человек собрались в доме экс-президента Кыргызстана, чтобы выразить ему поддержку.

В селе Кой-Таш в доме экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева прошло гражданское собрание, сообщает knews.kg.

Участники акции выступили в поддержку экс-президента. Главный лозунг собрания: «Народ Кыргызстана с Атамбаевым!» Всего в мероприятии участвовали около 500 человек.

«Последние пару недель ко мне в дом приходят люди, они говорят, что хотят защитить меня от произвола действующей власти. Я им каждый раз отвечал: не беспокойтесь, я смогу себя защитить. Но вот недавно пришли молодые люди из 12 сел — предлагали помощь, говорили, что готовы встать на мою защиту. Я им вновь ответил, что меня не нужно защищать. Тогда они ответили, что будут ночевать возле дома в машинах. После этого я не смог не пойти им навстречу. Те люди, которые в период моего президентства стали генералами и чиновниками, не приходят ко мне. А приходят обычные люди. Это знак свыше. Значит, Бог меня бережет», — рассказал Атамбаев во время выступления.

Напомним, ранее депутаты Жогорку Кенеша подвели итоги комиссии по лишению неприкосновенности экс-президента. 100 депутатов против пяти проголосовали за лишение Атамбаева статуса «экс-президента». Решение депутатской комиссии направлено в Генпрокуратуру.

Позднее Атамбаев назвал абсурдными обвинения депутатов в его адрес.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×