Топ-100 Чем можно быстро уничтожить коронавирус — эксперт
  • 27 апреля, 02:54
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Чем можно быстро уничтожить коронавирус — эксперт

Представлены результаты исследования, проведенного Министерством внутренней безопасности США.

Высокая температура и влажность, а также прямой солнечный свет быстро уничтожают новый коронавирус как в воздухе, так и на различных поверхностях. Об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя министра внутренней безопасности США по науке и технологиям Уильям Брайан, выступая в Белом доме. Он представил результаты исследования, проведенного Министерством внутренней безопасности США, сообщает Medical.com.

«Наше самое поразительное наблюдение на сегодняшний день состоит в том, что прямой солнечный свет оказывает сильное воздействие и приводит к гибели вируса как на поверхности, так и в воздухе. Аналогичный эффект мы наблюдаем и с высокой температурой и влажностью. Их увеличение губительно для вируса», — отметил Брайан.

По его данным, при воздействии прямых солнечных лучей, при температуре от 21 до 24 градусов Цельсия и влажности в 80% вирус начинает гибнуть через две минуты, находясь на поверхности. При этом в воздухе он начинает разрушаться уже через полторы минуты при воздействии прямых солнечных лучей, температуре от 21 до 24 градусов и влажности всего в 20%.

Он также сообщил, что коронавирус в каплях слюны лучше всего выживает в помещении и в сухих условиях. Кроме того, Брайан проинформировал, что отбеливатель убьет коронавирус за пять минут, а изопропиловый спирт — за 30 секунд.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×