Топ-100 Ученые рассказали об опасности смартфонов для человечества
  • 27 апреля, 01:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ученые рассказали об опасности смартфонов для человечества

Фото: cambridge

Смартфон может привести к полной потере способности анализировать полученные сведения.

Ученые из Дании установили, что появление смартфонов в современном мире привело к появлению поколения людей с меньшим объемом внимания. Современный человек почти не уделяет времени событиям и не углубляется в их происхождение, сообщает «OaNews».

Исследователи изучали данные социальной сети Twitter, полученные в период с 2013 по 2016 год. Также эксперты проанализировали информацию из Google Books, Trends и Reddit.

«Изученные данные показывают значительное снижение объёма внимания у пользователей смартфонов. Люди из разных стран мира не стараются углубиться в определенную тему, а скорость получения нужной информации растет с каждым годом. Это приводит к развитию общей неудовлетворенности от просмотра контента», — рассказали исследователи.

Причиной такого поведения ученые считают стремление пользователей получать только самую новую информацию. Большинство также стремится не пропустить что-то очень важное, из-за чего чаще всего игнорируются огромные объемы данных. Подобное отношение может привести в будущем к полной потере способности анализировать полученные сведения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×