Топ-100 О полезных свойствах куркумы рассказали диетологи
  • 28 марта, 23:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

О полезных свойствах куркумы рассказали диетологи

Куркума обладает рядом положительных для здоровья свойствами.

Куркума входит в состав многих блюд, ее используют для приготовления ароматических приправ. Диетологи рассказали о полезных свойствах данного растения, положительно влияющего на здоровье, сообщает Medportal.

Диетологи рекомендуют употреблять куркуму ежедневно, так как она обладает целебными свойствами. Данное растение влияет на уменьшение веса. Лицам, стремящимся похудеть, оно крайне необходимо, так как относится к имбирецветным и полезно также, как корень имбиря.

При артрите куркума способна снять болевые ощущения и уменьшить отеки, она минимизирует скованность суставов. Названное растение улучшает настроение. Данная культура подавляет симптомы тревоги и уменьшает депрессивные проявления.

Куркуму следует употреблять диабетикам, так как она понижает уровень сахара в крови у пациентов. Свойства растения позволяют отсрочить развитие диабета второго типа. Куркума также не допускает возникновение болезни Альцгеймера. Ежедневное употребление данной культуры способствует улучшению памяти и поддержанию когнитивных функций.

Отмечены противораковые свойства куркумы, она также облегчает синдром раздраженного кишечника и понижает уровень плохого холестерина. Немаловажным является положительное воздействие данного растения на работу сердца и сосудов. Куркумин эффективно защищает названный орган от ишемической болезни, при возникновении которой ослабляется кровоток и уменьшается циркуляция крови.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×