Топ-100 О вреде и пользе растворимого кофе рассказали эксперты
  • 27 апреля, 03:26
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

О вреде и пользе растворимого кофе рассказали эксперты

Свыше 50% употребляемого в мире кофе приходится именно на растворимую его разновидность.

На самом деле многие целенаправленно выбирают растворимый кофе не из-за экономии, а потому что в нем якобы меньше кофеина. Однако это заблуждение — что в молотом, что в растворимом кофе данного вещества содержится примерно одинаково. Растворимый кофе весьма противоречивый продукт, так как имеет свои плюсы и минусы, сообщает Evo-rus.com.

Например, он придает бодрость, но при этом возбуждающе действует на ЦНС и может стать причиной артериальной гипертонии. Однако кофе настоящая панацея для гипотоников, так как позволяет им увидеть более высокие цифры на тонометре.

Данный напиток провоцирует выработку гормона счастья, но при частом употреблении вызывает настоящую зависимость. Если систематически употреблять свыше двух кружек кофе в день, то при последующем отказе от него можно столкнуться с настоящим состоянием абстиненции. Иными словами, головной болью, агрессивностью, заторможенностью и апатией.

Кофе повышает кислотность желудка и при злоупотреблении им может стать причиной гастрита или язвы. Напиток вымывает из костей кальций и ведет к обезвоживанию, а значит и дряблой коже, включая проявление целлюлита.

Растворимый кофе представлен в магазинах в трех видах, но больше пользы удается все же сохранить в сублимированном продукте. Открытая упаковка этого напитка может храниться не более 20 дней — потом от такого кофе нет никакой пользы.

Если покупать откровенно дешевый продукт, то можно столкнуться с фальсификатом, который будет богат красителями, консервантами и прочей химией, что явно не пойдет организму на пользу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×