Топ-100 Правильное питание во время пандемии — диетологи
  • 27 апреля, 07:30
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Правильное питание во время пандемии — диетологи

Диетолог разработал режим питания для тех, кто из-за CODIV-19 сидит дома.

Из-за COVID-19 приезжающие из Европы должны две недели провести на карантине, некоторые компании перевели своих сотрудников на домашний режим работы. Диетолог Иван Алименко рассказал, что нужно есть в такой ситуации и как не растолстеть, если двигаетесь по вынужденным причинам мало, сообщает «Спутник».

Если человек просто перешел на домашний режим, то самое главное — покупать еду в небольших количествах. Лучше чаще ходить в магазин и меньше хранить дома вредной, но любимой еды — чипсов или сладостей. Такие продукты медик рекомендует покупать на один раз.

Сохранить вес поможет дневник. В него нужно записывать количество съеденного и калории. Обычному человеку в день требуется не более 2000.

«Ведите пищевой дневник, питайтесь каждые три часа, чтобы не копить сильный голод, и считайте калории, чтобы примерно видеть, сколько вы потребляете», — посоветовал врач-диетолог.

Во время карантина очень важно устраивать разминки. Также следует соблюдать питьевой режим: он влияет на метаболизм и помогает быстрее выздороветь, в том числе от коронавируса. А вот вредные лакомства можно заменить на полезные — орехи, фрукты и т.д.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×