Топ-100 Ученые определили три диеты, которые помогают продлить молодость
  • 27 апреля, 05:58
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ученые определили три диеты, которые помогают продлить молодость

Фото: ifemme

О современных тенденциях в области похудения рассказали специалисты.

Ученые рассказали о современных тенденциях в области похудения. Специалисты выдели три самые популярные диеты, которые помогают продлить молодость, сообщает НСН.

Первый и самый эффективный способ похудеть — это ограничить количество калорий, или просто меньше есть, как говорила известная балерина Майя Плисецкая. Второй вариант — периодическое голодание, например, воздержание от еды через каждые три дня. Третий — это кетодиета, при которой уменьшается потребление углеводов, а вот жиры приветствуются.

«Все три способа проходили клинические испытания на грызунах. Подопытные животные, которых кормили с ограничением калорий, прожили на 20-30 процентов дольше тех, кто ел вдоволь. При этом у них отмечалось улучшение внешнего вида, что для людей означает омоложение. Кетодиета на 14 процентов продлила жизнь мышей, а интервальное голодание всего на 4 процента», — рассказали ученые.

Исследователи пришли к выводу, что не стоит морить себя голодом для того, чтобы похудеть, так как это не дает достаточной эффективности для омоложения организма и увеличения срока жизни. Однако они подчеркнули, что ограничение калорий и кетодиета способствуют снижению воспалительных процессов в организме, уменьшая риск развития онкологических заболеваний. Продлить молодость можно, если употреблять морскую рыбу 2-3 раза в неделю, различные фрукты и овощи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×