Топ-100 В Пекине представлены сразу две вакцины против COVID-19
  • 27 апреля, 10:07
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Пекине представлены сразу две вакцины против COVID-19

Препарат против COVID-19 проходит третью фазу клинических испытаний в Бразилии и Индонезии.

В Пекине на международной ярмарке торговли услугами сразу две китайские фармацевтические компании – CNBG и Sinovac Biotech – представили вакцины собственной разработки против коронавируса нового типа, сообщает газета Global Times.

Препарат поступит на рынок к концу декабря, его цена составит около 1000 юаней за две дозы.

Представитель Sinovac Biotech заявил, что компания способна производить до 300 миллионов вакцин в год, в настоящий момент препарат проходит третью фазу клинических испытаний в Бразилии и Индонезии. Одобрение о проведение завершающий фазы испытаний было получено и от двух других стран.

CNBG – биотехнологическая корпорация государственной компании Sinopharm, вакцина которой также проходит третью фазу клинических испытаний во многих странах, включая ОАЭ, Перу, Аргентину, Морокко. Вице-президент CNBG Чжан Юньтао отметил, что компания тесно взаимодействует с ВОЗ и присоединилась к инициированному организацией международному клиническому исследованию «Солидарность» с целью поиска лечения COVID-19.

Как подчеркнул Юньтао, планируется, что компания будет производить от 200 до 300 миллионов доз вакцины в год, однако у нее есть план по расширению производства до 1 миллиарда ежегодно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×