Топ-100 ВОЗ признал самоизоляцию бесполезной в борьбе с коронавирусом
  • 26 апреля, 23:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ВОЗ признал самоизоляцию бесполезной в борьбе с коронавирусом

Шесть способов борьбы с распространением COVID-19 назвали специалисты

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус заявил, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогают окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Текст заявления опубликован на сайте ВОЗ, сообщает Total.kz.

По мнению Гебреисуса, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, создать «окно возможностей», но, чтобы спасти жизни, этого недостаточно, полагает глава ВОЗ.  

Он назвал шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. Первый — улучшить систему здравоохранения, второй — подготовить медперсонал, который будет готов работать с зараженными. Третий — выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.

Кроме того, нужно подготовить дополнительные больницы для приема инфицированных, следить за всеми их контактами и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

Гебреисус уверен, только такие меры остановят распространение вируса и не допустят возобновление эпидемии после снятия карантина.

«Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.

По данным университета Хопкинса, на данный момент в мире коронавирусом заразились более 466 000 человек. Более 21 000 умерли, более 113 000 излечились.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×