Топ-100 В ДВД Алматы прокомментировали видео из социальных сетей
  • 19 апреля, 23:24
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ДВД Алматы прокомментировали видео из социальных сетей

Фото: motor.kz

Речь идет об опубликованном в соцсетях видеоролике под условным названием «Красный крест, что ли?», сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, сегодня в социальных сетях появилась видеозапись согласно которой полицейские дорожно-патрульной службы в довольно неуважительной форме высказывают претензии вежливому водителю, уступившему дорогу автомобилю, выезжающему на проезжую часть, и тем самым создавшему препятствие для следовавшего позади патрульного авто.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, по факту видео в социальных сетях проведена проверка, по первоначальным результатам которой установлено, что 22 декабря 2016 года экипаж специализированного батальона Управления административной полиции ДВД Алматы нес службу по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности.

Следуя по улице Жибек Жолы в северном направлении, восточнее улицы Кунаева, в поле зрения сотрудников полиции попала автомашина марки «Сузуки», водитель которой на небольшом отрезке проезжей части стал без надобности останавливаться на дороге и пропускать выезжающие с парковочных мест транспортные средства.

«В этой части следует заметить, что опубликованное видео не полное, оно вырвано из контекста, его автор путем монтажа вырезал эпизод лишь с последней – четвертой по счету машиной из числа тех, которые он непрерывно пропускал.

В результате действий данного водителя в основном потоке транспорта, движущегося по Жибек Жолы, произошли заторные явления. «Хвост» потока из-за искусственно созданного затора занял перекресток с улицей Пушкина и мешал движению машин в южном и северном направлениях.

Оценив сложившуюся ситуацию, а также с целью устранения факторов, способствующих образованию заторных явлений, сотрудники дорожно-патрульной полиции сделали замечание водителю «Сузуки» и призвали проявлять водительскую солидарность по мере возможности, оценивая ситуацию и вероятные последствия. В данном случае в действиях инспекторов нарушений законодательства не выявлено.

Вместе с тем в ходе вышеуказанной проверки была проведена беседа с сотрудниками полиции по соблюдению норм приказа о вежливом и внимательном обращении с гражданами», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД Алматы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×