Топ-100 Даниал Ахметов: Моему терпению приходит конец!
  • 28 марта, 14:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Даниал Ахметов: Моему терпению приходит конец!

Фото: total.kz

Под шквал критики главы Восточного Казахстана попали чиновники Семея. «Ничего в этом городе не делается», - с разочарованием в голосе заявил аким региона на аппаратном совещании в областном акимате, передает Total.kz.

Даниал Ахметов пообещал взять под личный контроль строительство социальных объектов, пристально следить за ремонтом дорог в городе и состоянием пассажирских перевозок. Напомним, в конце апреля глава региона побывал в Семее и был шокирован состоянием автомобильных дорог и общественного транспорта. Он дал своим подчиненным ряд поручений. Спустя две недели последовал спрос.

«Предоставьте мне график строительства каждого объекта. Я числа 20-25 мая опять буду в городе, пойду по вашим следам. Подготовьте график работ по ремонту дорог. Я буду лично смотреть, когда начнутся эти работы и когда завершатся. Почему до сих пор нет графика движения по каждому маршруту общественного транспорта? Почему акимат города рисует мне компьютерные рисунки и никто не проезжает на грязном автобусе и не делает выводы?» – возмутился глава региона.

Он раскритиковал работу акима Семея Ермака Салимова и намекнул всем присутствующим акимам районов и городов, что подобное «безнравственное», как он выразился, отношение к своим обязанностям может довести и до снятия с должности. 

«Моему терпению приходит конец! Ничего в этом городе не делается. Поэтому поручаю своему заместителю Серику Ахтанову: завтра выезжайте и разбирайтесь. Персонально каждую неделю. Кроме того, Серик Касымбекович, пригласите проектировщика спортивного комплекса «Абай Арена». Я хочу, чтобы он вам в глаза посмотрел и сказал, когда мы выйдем на тендерные процедуры?» – подчеркнул он.

Неудовлетворительным назвал аким региона и деятельность управления здравоохранения области.

«Возьмите под контроль больницу скорой помощи в Семее. Построили объект в 2015 году. Полтора года прошло, но медицинское учреждение не заполнено на 30%. Это колоссальные упущения управления здравоохранения, попустительское отношение, мы с этим разберемся. Почти два года прошло, но до сих пор главный врач больницы скорой помощи не заселил хирургическое отделение. Ставьте на его место человека, мы не можем работать с такими людьми. Есть, в конце концов, аким города Семея, который должен болеть за то, что больница полупустует. Но акиму города все равно», – подытожил Даниал Ахметов.

Он также возмутился тем, что спустя полгода больницы на 300 коек в Усть-Каменогорске и 200 коек в Семее до сих пор не оснащены необходимым оборудованием.

«Почему я слышу детский лепет? Я не могу понять, с ноября по сегодняшний день мы не можем получить заключение Министерства здравоохранения по стоимости оборудования. Ничего, кроме разочарования, вы не вызываете. Это слабый уровень компетенции. Вот так работает управление. И так везде», – заключил аким области.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×