Топ-100 «Футбол для дружбы» приглашает детей из Казахстана
  • 26 апреля, 08:48
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Футбол для дружбы» приглашает детей из Казахстана

В социальных сетях Facebook, Instagram и Youtube стартовал международный конкурс юных комментаторов среди  детей от 9 до 14 лет.

В состав жюри войдет 12-летний журналист Язн Таха – обладатель титула самого юного футбольного комментатора в мире.

Детям из Казахстана предлагается снять видео, на котором они на английском языке комментируют минутный отрывок матча одним дублем и без монтажа, и выложить ролик в социальных сетях с хештегом #F4FCommentatorс указанием своего возраста и страны проживания.

Конкурс пройдет в два этапа:

  • I этап – отбор лучших юных комментаторов в каждой стране с 15 сентября по 15 октября 2020 года.
  • II этап – выбор победителя конкурса путем онлайн-голосования с 15 октября по 09 ноября 2020.
Итоги будут подведены в период с 10 по 15 ноября 2020 года. Участники получат ценные призы от Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы»: набор профессионального стримингового аудио-видео оборудования и сувениры с символикой проекта.

 

Участие Язна Таха в составе жюри в этом году является символичным для «Футбола для дружбы», а всем участникам конкурса служит отличным примером и хорошей мотивацией. В 2018 году Язн участвовал в финальных мероприятиях шестого сезона в Москве. Он впервые комментировал на английском языке решающий матч Чемпионата мира по «Футболу для дружбы», прежде он делал это только на арабском. Вместе с тем, Язн и еще более 2 тысяч участников программы присутствовали на матче открытия ЧМ-2018 «Россия» – «Саудовская Аравия». К финалу седьмого сезона в Мадриде Язн выучил испанский язык.

«Я начал играть в футбол в 5 лет. Тогда же я прокомментировал свой первый матч «Барселона» – «Реал». Знаю, это звучит невероятно, но всё произошло само собой. Мне очень нравится не только комментировать матчи, но и играть в футбол, а тем более попробовать себя в новом формате программы «Футбол для дружбы» и принять участие в онлайн игре, которая запустится в ноябре. С нетерпением жду старта, чтобы пригласить всех своих друзей к участию и встретиться со всеми на поле в виртуальном мире», – делится Язн Таха.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

 

Напомним, в 2020 году «Футбол для дружбы» пройдет в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×