Топ-100 Где в Алматы установили камеры «Сергек»
  • 29 марта, 10:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Где в Алматы установили камеры «Сергек»

По маршруту BRT функционируют десять новых комплексов.

В Алматы на маршруте BRT запущены камеры автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения», сообщает «Казинформ».

По данным управления технической службы ДВД Алматы, по улице Тимирязева запущены в действие 10 постов АИС «БДД», направленных на выявление нарушений правил дорожного движения, а также на стабилизацию дорожной обстановки по маршруту BRT.

«Итого в разрезе мегаполиса функционируют всего 111 постов данной системы, которая выявляет такие нарушения, как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, переезд через стоп-линию, превышение скоростного режима и предметно по маршруту BRT — выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта», — сообщили в полиции.

В ДВД сообщили, что еще на одной улице появятся камеры «Сергек». На этой неделе на проспекте Аль-Фараби установят шесть комплексов фото-, видеофиксации.

«Аппаратно-программный комплекс будет функционировать в пилотном режиме для контроля соблюдения скоростного режима с функцией замера средней скорости передвижения на участке. Помимо контроля скоростного режима «Сергек» будет фиксировать другие нарушения ПДД, формировать Big Data по передвижению транспортных средств на проспекте. Также в ближайшие две недели будут установлены и запущены комплексы фото-, видеофиксации нарушений скоростного режима, выездов на выделенные автобусные линии и других пунктов ПДД на участках дорог по проспекту Абая и по маршруту следования BRT», — уточнили в полиции.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×