Топ-100 Полиция Алматы переведена на усиленный вариант работы
  • 27 апреля, 00:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант работы

Фото: Total.kz

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полиция Алматы усилила охрану общественного порядка.

В целях оздоровления оперативной обстановки, обеспечения общественного порядка, дорожной безопасности, своевременного предупреждения и пресечения преступлений с 12 по 15 декабря включительно полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы, передает Total.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города Алматы.

«В проведении широкомасштабной профилактической отработки «Правопорядок» задействованы свыше двух тысяч стражей порядка и около 700 служащих внутренних войск. В целях выявления и пресечения автотранспортных преступлений, фактов перевозки оружия и запрещенных предметов по периметру города выставлены блок-посты с круглосуточным режимом работы. Силами оперативных подразделений организовано проведение оперативно-поисковых мероприятий на рынках, торговых точках, вокзалах. Внимание заострено на выявлении и пресечении каналов поставки и сбыта наркотических веществ, выявлении лиц, занимающихся сводничеством, проституцией, сутенерством, выявлении фактов детской безнадзорности, задержании лиц, занимающихся уличными преступлениями. Вместе с полицейскими на службе находятся мобильные группы частных охранных агентств, добровольные помощники полиции, активно участвующие в охране общественного порядка города», – сообщил начальник местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

В дни проведения отработки полицейские усилили контроль за лицами, пребывающими в город Алматы из соседних стран и других регионов республики.

«По статистике больше половины совершенных преступлений приходится на долю приезжих. Сейчас сотрудники миграционной службы проводят усиленные проверки мест концентрации иностранных граждан, незаконно проживающих в городе, а именно гостиницы, съемные квартиры, общежития учебных заведений и предприятий и строительные объекты. К примеру, только за одни сутки 90 административных производств возбуждены по фактам нарушений иностранцами миграционного законодательства РК», – добавил подполковник Байкенов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×