Топ-100 Пострадавших в авиакатастрофе детей навестил аким Алматы
  • 27 апреля, 02:32
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Пострадавших в авиакатастрофе детей навестил аким Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Бакытжан Сагинтаев проверил состояние детей, пострадавших в авиакатастрофе.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил Центр детской неотложной медицинской помощи, где находятся девять детей, пострадавших при падении самолета, сообщает Total.kz.

Аким города лично ознакомился с состоянием ребят и вручил им новогодние подарки от имени президента Касым-Жомарта Токаева, который пожелал детям скорейшего выздоровления.

Как доложил главврач Центра детской неотложной медицинской помощи Абай Кусаинов, шестеро детей были госпитализированы в отделение реанимации интенсивной терапии, трое — в отделение травматологии, их состояние  средней тяжести. Двоим была проведена операция с применением высокотехнологичных современных методов лечения.

На сегодня состояние прооперированных — средней степени тяжести с положительной динамикой. Все дети, находящиеся в отделении интенсивной терапии, переведены в профильные отделения, где получают необходимую медицинскую помощь.

Ранее Бакытжан Сагинтаев встречался с руководством больниц, куда были госпитализированы пострадавшие после авиакатастрофы и выразил благодарность медикам.

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин заявляла, что угрозы для жизни пострадавших в авиакатастрофе детей нет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×