Топ-100 Продолжают сдавать незаконное оружие жители Прииртышья
  • 26 апреля, 07:16
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Продолжают сдавать незаконное оружие жители Прииртышья

За 22 дня акции жители Прииртышья сдали в полицию 142 единицы незарегистрированного оружия.

В Прииртышье продолжается акция по выкупу у населения незарегистрированного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает «Павлодар-онлайн».

«Житель областного центра добровольно на возмездной основе сдал двуствольное, гладкоствольное ружье «ИЖ-54» 12 калибра 1956 года выпуска, которое обнаружил при разборе старых вещей в гараже в Иртышском районе в доме у покойного отца. Предположительная сумма выплаты составит 58 338 тенге», — рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Похожие объяснения дал и другой житель Павлодара, желающий передать оружие стражам правопорядка.

«Мужчина сдал в полицию три единицы оружия: двуствольное гладкоствольное ружье «Greifelt & Co Suhl», гладкоствольное ружье «ТОЗ» и гладкоствольное ружье (обрез) «ИЖ». Со слов горожанина, он их обнаружил, когда делал ремонт крыши сарая у родителей в селе района Теренколь. Предположительная сумма выплаты в этом случае составит более 140 тысяч тенге», — говорит Жаскайрат Каиров.

Акция по выкупу у населения незарегистрированного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ стартовала на территории страны 1 июля. За 22 дня акции жители Прииртышья сдали в полицию 142 единицы незарегистрированного оружия.

Из них: 128 единиц гладкоствольного, 12 единиц длинноствольного нарезного, две единицы травматического оружия и 451 патрон к нарезному оружию. Сначала ружья направляются на баллистическую экспертизу, по результатам которой принимается решение о выплате за их сдачу денежных средств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×