Топ-100 Пять пансионатов на Иссык-куле приостановили свою деятельность
  • 30 апреля, 14:51
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Пять пансионатов на Иссык-куле приостановили свою деятельность

Фото: Theoutlook.com.ua

Конкретные сроки возобновления работы не указываются.

Об этом сообщает местный портал Tazabek со ссылкой на Государственную инспекцию по экологической и технической безопасности.

Список пансионатов, деятельность которых временно приостановлена:

  1. Пансионат «Атрау» — закрыт из-за отсутствия очистного сооружения и несоответствия требованиям противопожарных норм и правил;
  2. Пансионат «Кыргыз Таны» — закрыт из-за того, что очистные сооружения КУ-200 неэффективны, а также не соответствуют требованиям противопожарных норм и правил;
  3. Пансионат «Золотой Требас» — закрыт из-за незавершенного очистного сооружения. Здания и сооружения в неудовлетворительном состоянии, электрощиты, силовые кабели в аварийном состоянии и не соответствуют требованиям противопожарных норм и правил;
  4. Пансионат «Самал» — деятельность законсервирована, так как очистное сооружение отсутствует, здания и сооружения в неудовлетворительном состоянии, а также не соответствуют требованиям противопожарных норм и правил.
  5. Пансионат «Береке» — закрыт из-за того, что очистное сооружение КУ-200 неэффективное. Здания и сооружения не соответствуют требованиям противопожарных норм и правил.

На сегодня насчитывается свыше 170 пансионатов на Иссык-куле, при этом наибольшая сумма отчислений в бюджет за полгода превысила 5 млн сомов. Всего же по Кыргызстану насчитывается около 192 учреждений отдыха.

Из данного числа учреждений: 83 — это пансионаты отдыха, 5 пансионатов с лечением, 11 туристических гостиниц, 12 гостевых домов, 15 санаториев, 4 детских санатория, 12 санаториев-профилакториев, 8 домов отдыха, 7 баз и других учреждений отдыха, 8 спортивно-оздоровительных лагерей, 27 детских оздоровительных комплексов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×