Топ-100 Разнобой в показаниях подозреваемых в убийстве Тена объяснили в МВД РК
  • 26 апреля, 21:25
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Разнобой в показаниях подозреваемых в убийстве Тена объяснили в МВД РК

Фото: vladtime.ru

После проведения экспертиз полицейские точно будут знать, в чьей руке был нож.

Заместитель министра внутренних дел РК Рашид Жакупов объяснил, почему подозреваемые в убийстве Дениса Тена дают разные показания, передает Total.kz.

Напомним, когда был задержан первый из предполагаемых убийц спортсмена, Нуралы Киясов, в ДВД Алматы сообщили, что он признался в содеянном. Затем, после поимки второго подозреваемого, Армана Кудайбергенова, полиция сообщила, что именно он нанес ножевые ранения Денису Тену, повлекшие смерть фигуриста от потери крови.

Сегодня, сообщив о том, что Арман Кудайбергенов показал место, где было спрятано орудие убийства, ДВД Алматы вновь упомянул, что в нанесении ножевых ударов Денису Тену признался Нуралы Киясов.

На вопрос корреспондента Total.kz, почему мы наблюдаем разнобой в показаниях подозреваемых, Рашид Жакупов сказал, что это обычная практика.

«Это не новая практика, когда подозреваемые, после их задержания, будем говорить, выгораживая себя, перекладывают вину на своих соучастников. В настоящее время нами проводятся соответствующие экспертизы, которые позволят нам четко конкретно сказать, кто из них двоих нанес ножевые ранения. Есть разговор, действительно, о том, что показания и одного, и другого в этой части противоречивы. Но по получении заключения экспертиз об орудии убийства мы конкретно скажем, в чьей руке он находился», — уверен Рашид Жакупов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×