Топ-100 Супруга Муратхана Токмади подала в суд на телеканал
  • 27 апреля, 05:36
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Супруга Муратхана Токмади подала в суд на телеканал

Фото: Sputnik Казахстан

Супруга осужденного бизнесмена Муратхана Токмади Джамиля подала иск против республиканского телеканала.

Об этом Джамиля Аимбетова-Токмади написала на своей странице в Facebook, передает Total.kz.

«Сегодня я подала иск против телеканала о защите моей чести, достоинства и деловой репутации. На самом деле журналисты этого некогда уважаемого СМИ распоясались донельзя и им давно было пора преподать урок!» – написала она.

По словам Джамили, она попытается найти ответ на вопрос, каким образом к журналистам попали кадры с задержания Муратхана Токмади.

Напомним, на кадрах оперативной съемки, представленной в документальном фильме «Звали его Мурка», отчетливо видно, как сотрудники следственных органов во время обыска в доме Муратхана Токмади находят удостоверение личности с фотографией Токмади. Однако оно выдано совсем на другое имя, сообщал телеканал «КТК».

Ранее Токмади приговорен к 3 годам лишения свободы. В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено в согласительном производстве уголовное дело по обвинению Токмади в совершении преступлений, предусмотренных статьей 194 часть 3 пункт 2 (вымогательство), статьей 287 часть 3, статьей 287 часть 4 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×