Топ-100 В Шымкенте задержаны 93 несовершеннолетних правонарушителя
  • 25 апреля, 20:52
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Шымкенте задержаны 93 несовершеннолетних правонарушителя

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Всего за пять дней в Шымкенте задержаны 93 несовершеннолетних правонарушителя. Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» 20 детей помещены в центр адаптации несовершеннолетних, а семеро подростков задержаны на улице в состоянии алкогольного опьянения, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Основные правонарушения, выявляемые среди несовершеннолетних, – это нахождение подростков в ночное время на улице без сопровождения законных представителей и мелкое хулиганство. Так, сотрудники местной полицейской службы Шымкента доставили в органы внутренних дел 93 подростка, в том числе 85 – за совершение административных правонарушений. В центр адаптации несовершеннолетних поместили 20 детей, оставшихся без присмотра родителей.

В период проведения ОПМ «Беспризорник» стражи порядка проверили развлекательные и увеселительные заведения на предмет нахождения в них несовершеннолетних в ночное время, посетили на дому неблагополучные семьи.

В мероприятии, кроме полицейских, приняли участие представители прокуратуры, образования, здравоохранения, родительских комитетов и общественности города.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили в общественных местах четверых детей, находившихся в ночное время без сопровождения взрослых. Кроме того, полицейские составили 70 административных протоколов по факту нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых, четыре – за нахождение в нетрезвом состоянии, семь – за курение в неположенном месте, один – за продажу алкоголя несовершеннолетним, 13 адмпротоколов – за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. На профилактический учет поставлены 13 подростков и 13 неблагополучных семей.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×