Топ-100 Версию о заказном убийстве Дениса Тена опроверг адвокат подсудимой
  • 26 апреля, 09:36
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Версию о заказном убийстве Дениса Тена опроверг адвокат подсудимой

Фото: Total.kz

Других причастных к убийству Тена лиц не может быть, считает адвокат.

Адвокат подсудимой Жанар Толыбаевой Амангельды Сариев заявил, что не согласен с версией о заказном убийстве фигуриста, сообщает Total.kz.

«Нет никаких оснований думать, что есть и другие причастные лица. Что это заказное убийство — уму непостижимо», — прокомментировал журналистам адвокат подсудимой.

По словам Сариева, предъявленное против Жанар Толыбаевой обвинение по статье 434 (недонесение о преступлении) не соответствует ее показаниям. Как считает адвокат, эту статью можно было вменить, если бы его подзащитная видела своими глазами, как убивали Тена, и скрыла бы это от всех. Со слов адвоката, о том, что был убит Денис Тен, подсудимая узнала из СМИ.

«Почему они решили объединиться и снимать квартиру? Это все несовпадение. Кудайбергенов только приехал из Астаны, еще не снимал квартиру, а Толыбаева уже через два дня должна была устроиться на работу. Для этого они сняли квартиру. Кроме того, Киясова брат выгнал из дома», — рассказал Амангельды Сариев.

Напомним, ранее Оксана Тен, мать погибшего олимпийского призера, заявила о заказном характере преступления и о том, что ее сына спровоцировали на драку.

На скамье подсудимых трое – Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева. 

Арман Кудайбергенов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных по пункту 2 части 2 статьи 188 (кража), пунктам 1 и 5 части 2 статьи 192 (разбой), пунктам 7, 8 части 2 статьи 99 (убийство) УК РК.

Нуралы Киясов - по пунктам 1, 4 части 2 статьи 192 (разбой) пунктам 7, 8 части 2 статьи 99 (убийство) УК РК. 

Жанар Толыбаева – по статье 434 (недонесение о преступлении), части 3 статьи 24 и пункту 1 части 2 статьи 188 (покушение на совершение кражи по предварительному сговору) УК РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×