Топ-100 11 казахстанцев и россиян пострадали по вине пьяного водителя
  • 27 апреля, 10:22
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

11 казахстанцев и россиян пострадали по вине пьяного водителя

Фото: bnews.kz

Двоих человек, получивших тяжелые травмы, готовят к срочной транспортировке в Павлодар по линии санитарной авиации.

В автомобильную катастрофу по вине пьяного водителя попал междугородний микроавтобус с пассажирами, осуществляющий регулярные рейсы между Павлодаром и российским Омском, передает корреспондент Total.kz. 

По данным пресс-службы департамента полиции, авария произошла в ночь с воскресенья на понедельник, 29 июля. На 195-м километре автодороги Омск – Майкапчагай между с. Береговое и с. Башмачное, недалеко от пункта пограничного контроля произошло столкновение автомашин марки «Нива-21214» и микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter.

Как проинформировала пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева, в результате этого ДТП пострадали 11 человек. На месте аварии работали пять бригад скорой неотложной медицинской помощи. Среди пострадавших — трое граждан Российской Федерации, жители городов Омска и Тюмени.

«Четыре человека госпитализированы в Железинскую центральную районную больницу. Они получили травмы различной степени тяжести. У двоих состояние тяжелое. Их мы сейчас готовим к транспортировке в Павлодар по линии санитарной авиации», — сказала Эльмира Темиргалиева.

Как пояснила заместитель акима Железинского района Светлана Гладышева, вся необходимая помощь пострадавшим оказана на месте. Двоих пострадавших утром отправили в клиники областного центра.

«Авария очень серьезная, мы принимаем все меры для помощи пострадавшим. Из центральной районной больницы в Павлодар утром отправили девочку 2010 года рождения. Алиса Писменная из города Тюмени находится в детской областной больнице. Сейчас в районе ждут прибытия авиации для отправки еще двоих пострадавших в город. Это Исупова Ирина, 1985 года рождения, жительница Павлодара, и Тархова Евгения, 2002 года рождения, из села Береговое», — проинформировали в акимате Железинского района.

По факту ДТП назначены экспертизы. Проводится досудебное расследование.

«Согласно заключению экспертизы, водитель авто «Нива-21214» находился в алкогольном опьянении средней степени. Ранее, в феврале 2019 года, он был лишен права управления транспортными средствами по ст. 608 ч. 1 КоАП РК», — пояснили в полиции.

За рулем автомашины «Нива» находился 27-летний житель с. Береговое Нурсултан Абдильманов. В результате аварии он получил вывих правого бедра и ссадины правого коленного сустава. Сегодня утром он переведен из Железинской ЦРБ в Павлодар.   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×