Топ-100 Без документов на авто и под «трамадолом» — задержан водитель в Алматы
  • 27 апреля, 03:58
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Без документов на авто и под «трамадолом» — задержан водитель в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Экспертиза подтвердила наркотическое опьянение водителя.

Странный водитель на «Субару» был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции на пересечении улиц Тимирязева и Розыбакиева. Поведение молодого мужчины показалось полицейским подозрительным, сообщает Total.kz.

«Документы представлять мужчина отказался, и чуть позже стало ясно почему: водительского удостоверения у него никогда не было, правоустанавливающими документами на транспортное средство он не владел. Но самым кощунственным стал факт управления водителем машиной, будучи в наркотическом опьянении. Этот факт подтвержден результатами медицинского освидетельствования, проведенного наркологами. Молодой человек рассказал, что якобы неделю назад он употреблял наркотическое средство, а именно «трамадол», который обладает сильной активностью и длительным эффектом», — рассказал командир полка дорожно-патрульной полиции УМПС ДП Алматы Манап Саттаров.

В отношении гражданина Татурова А.Д., 1997 года рождения, составлен протокол по ст. 608 ч. 1 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии токсикоманического опьянения). Машина эвакуирована на штрафстоянку.

«Материалы административного производства в ближайшее время будут направлены в суд для принятия решения. Такая преступная халатность могла привести к страшной трагедии. Благо, удалось ее предотвратить», — резюмировал Саттаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×