Топ-100 Более 50 человек из заглохших автобусов спасли полицейские Павлодарской области
  • 27 апреля, 07:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более 50 человек из заглохших автобусов спасли полицейские Павлодарской области

Фото: pikabu.ru

В ходе патрулирования автодорог полицейские спасли людей из двух заглохших автобусов.

Эвакуировали людей из заглохших на трассе автобусов полицейские Павлодарской области, сообщает Total.kz.

«19 ноября с 19 часов полицейские роты патрульной полиции ДП Павлодарской области, капитан Сабитов Ерлан и старший лейтенант Тогайбай Медет, как обычно, патрулировали по маршруту Экибастуз – Караганда. Около 02:15 часов ночи на 189 км автодороги Павлодар – Кызылорда полицейские заметили стоящий на обочине с включенными аварийными сигналами автобус марки «Сетра», полицейские тут же остановились. Как выяснилось, автобус ехал из российского города Новокузнецка в Республику Кыргызстан. В салоне находились 43 пассажира, из них трое женщин, все граждане Таджикистана. Двое водителей — граждане Кыргызстана. Мороз давал о себе знать, люди начинали мерзнуть в холодном автобусе, застрявшем на трассе из-за поломки. Полицейские о случившемся сообщили в ДЧС области и совместно с ДЧС приняли меры для  доставления пассажиров в школу станции Бозщаколь, где пассажиров напоили горячим чаем», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Той же ночью произошел похожий случай.

«При патрулировании автодороги Павлодар – Экибастуз полицейскими роты патрульной полиции лейтенантами Шакшабаевым Азаматом и Верещаком Русланом в 04:00 на 26 км автодороги Павлодар – Кызылорда возле поселка Спутник заметили стоявший на обочине автобус марки «Вольво», следовавший по маршруту Караганда – Павлодар, в салоне которого находились 10 человек и два водителя. У данного автобуса выявлена неисправность в топливной системе. Все пассажиры были эвакуированы в ближайшее кафе поселка Ленинский. Пассажиры горячо поблагодарили полицейских за бдительность и своевременную помощь», — отметили в пресс-службе ДП.    

Полицейские Павлодарской области напоминают водителям, что с наступлением холодов перед выездом в дальнюю дорогу необходимо заправляться зимним дизельным топливом. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×