Топ-100 Более пяти тысяч алкоголиков на полицейском контроле в Акмолинской области
  • 27 апреля, 02:45
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более пяти тысяч алкоголиков на полицейском контроле в Акмолинской области

Фото: mamsy.ru

За распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения к ответственности привлечено более шести тысяч акмолинцев. 

На учете полицейских Акмолинской области состоят более 5000 лиц, страдающих алкоголизмом. Каждый из них — на особом контроле участкового инспектора, сообщает Total.kz. 

«На контроле полицейских и помещения, предоставляемые для распития алкогольных напитков. Ежедневно полицейские проверяют как хозяев «нехороших» квартир, так и их гостей. Это позволяет принять своевременные меры для предупреждения бытовых преступлений, хулиганства, нанесения телесных повреждений, а также фактов нарушения тишины», — отметили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области. 

Одна из задач полицейских — направление лиц, страдающих алкоголизмом, на лечение. В 2019 году осуждены 302 человека, имеющих алкогольную зависимость, из которых 129 помещены в лечебные учреждения.

Также сотрудниками полиции Акмолинской области продолжается реализация принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, в этом году по ст. 440 КоАП РК за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения к ответственности привлечены 6337 акмолинцев. 

Кроме того, 126 владельцев торговых заведений привлечены к ответственности за нарушение правил реализации спиртных напитков.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×