Топ-100 ЧП в Аксу: от сильнейших ожогов скончалась супруга самоубийцы
  • 26 апреля, 13:22
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

ЧП в Аксу: от сильнейших ожогов скончалась супруга самоубийцы

Фото: Total.kz

Муж именинницы поджег себя на семейном празднике из-за ссоры.

Получившая 80% ожогов тела в результате жуткого ЧП в Аксу женщина скончалась в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области, передает корреспондент Total.kz.

«Врачи сделали все, что было в их силах. В результате пожара 45-летняя женщина получила сильнейшие ожоги тела. Плюс отравление угарным газом. Ее состояние оценивалось как критическое, сегодня в реанимационном отделении первой городской больницы она скончалась не приходя в сознание», — рассказала пресс-секретарь областного управления здравоохранения Эльмира Темиргалиева.

Как проинформировал главный врач Павлодарской области Ораз Мукашев, ночью дополнительно на помощь коллегам из Аксу из областного центра выехали три бригады специалистов санитарной авиации. После оценки состояния пострадавших четверых человек, включая хозяйку дома, доставили в Павлодар.

«Ночью вывезли в ожоговый центр первой городской больницы. Из троих пациентов у одного пациента площадь ожогов до 60%. Тоже тяжелое состояние, у остальных — среднее и удовлетворительное. Что касается пятерых детей, то у них было отравление угарным газом, сейчас состояние удовлетворительное, и в ближайшее время после наблюдения они будут выписаны», — отметил руководитель управления образования Ораз Мукашев.

Как сообщалось ранее, трагедия в Аксу произошла вечером 3 апреля. Во время семейного застолья, посвященного 45-летию хозяйки частного дома, ее 51-летний супруг занес канистру с бензином, облил себя и произвел самоподжог. В результате он погиб на месте, еще 13 человек, включая пятерых детей, были госпитализированы. По данным начальника управления в кризисных ситуациях ДЧС области Аскарбека Омарова, в тушении огня участвовало два пожарных расчета. Огнеборцам удалось вытащить из дома два газовых баллона емкостью 27 и 50 литров. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Полиция ведет расследование по ст. 105 УК РК (доведение до самоубийства). Назначен ряд экспертиз. Причиной ЧП в ДВД назвали семейную ссору.

«3 апреля супруга отмечала день рождения в кругу своих родных. С погибшим у них никаких отношений уже не было, просто-напросто не разговаривали, поэтому мужчина, видимо, обидевшись на своих родных, на свою семью, решил таким образом испортить им праздник. Отметим, что он ранее привлекался к административной ответственности: 12 февраля по статье 434 части 1 за мелкое хулиганство, с наложением штрафа в размере 12 625 тенге. Буквально за день до трагедии, 2 апреля, привлекался по статье 73 — противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, однако суд Аксу в установлении особых требований отказал, в связи с примирением сторон», — проинформировала руководитель пресс-службы департамента полиции области Жанна Билялова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×