Топ-100 Мужчина похитил у доверчивых жителей Шымкента около 2,5 млн тенге
  • 27 апреля, 03:01
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мужчина похитил у доверчивых жителей Шымкента около 2,5 млн тенге

Фото: ИА Total.kz

Полицейские УВД Шымкента задержали подозреваемого за мошенничество на сумму около 2,5 миллиона тенге.

Так, 9 июля 2017 года в Каратауский ОП обратился житель Шымкента, 1988 г.р., с заявлением о том, что дальний знакомый, войдя к нему в доверие, обманом завладел его деньгами в сумме 2 миллиона 330 тысяч тенге, обещая помочь выиграть в тендере.

Сотрудники Каратауского ОП УВД Шымкента в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого жителя Шымкента, 1970 г.р., раннее судимого в подобных преступлениях. Нанесенный ущерб потерпевшим составляет 2 миллиона 330 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Каратауского ОП по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

«Полиция УВД Шымкента рекомендует гражданам для того, чтобы не стать жертвой различного рода аферистов, проявлять бдительность и быть внимательными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Не быть излишне доверчивыми и не пускать к себе домой мошенников. Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, необходимо решать вопросы в законном порядке и не поддаваться на уговоры и не обращаться к мошенникам», – говорится в сообщении.

Если вы стали свидетелем или жертвой мошенничества, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел или позвонить по телефону «102».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×