Топ-100 Несколько тонн шкур крупного рогатого скота гниют под Уральском
  • 27 апреля, 09:14
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Несколько тонн шкур крупного рогатого скота гниют под Уральском

Фото: YA62.ru

Дачники утверждают, что задыхаются от запаха гнили.

Уральские дачники пожаловались на огромную кучу шкур крупного рогатого скота, которая издает зловонный запах гниения, распространившийся по округе. По словам местного жителя Тимура Куандыкова, гору шкур в районе Телецентра он заметил 3 мая, где в зимний период был организован полигон для сбора снега, сообщает портал «Мой город».

«Я проезжал мимо, заметил какой-то навал, мне стало интересно, что может там находиться, ведь всю зиму тут собирали снег со всего города. Подошел поближе, смотрю кто-то оставил два воза остатков КРС. Видимо, все это гниет с осени. Вы представляете, все шкуры сначала засыпали снегом, потом он растаял, куча отходов пропиталась водой, которая ушла потом в Чаган, в парк культуры и отдыха города, где будут купаться наши же дети. Сейчас потеплело, солнце пригревает, и запах гнилья и вони теперь распространился по ближайшим дачам, это ведь полная антисанитария. Это, наверное, сделали те, кто принимает шкуры КРС. Где наша конная полиция? Почему ничего не предпринимают. Потом в этом месте  дэповцы убирали мусор в этом году после того, как снег немного растаял. И наверняка они видели это безобразие, но не вывезли», – возмущается мужчина.

Тимур говорит, что для решения такого рода проблемы необходимо создавать плавильни для снега.

«Если у нас начнут плавить снег, то таким образом можно решить сразу несколько проблем. Да и мусор, который находится в снегу, можно будет сразу убирать, а не ждать, пока его разнесет ветром по всей округе», – добавил Тимур Куандыков.

Руководитель ТОО «Жайык Таза Кала» Куат Ерсайын сообщил, что в этом году один раз проводили уборку данной территории, теперь планируют повторно очистить полигон от мусора.

По словам руководителя МПС УАП Уральска Данияра Ракишева, в настоящее время по данному факту на место направлены участковые для выяснения обстоятельств.

«По аналогичному факту зимой был привлечен водитель КАМАЗа по статье 505 КоАП РК «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов», на него наложили штраф в размере 37 тысяч тенге. Все шкуры были вывезены в тот же день. Сейчас снова поступила жалоба, которую мы будем отрабатывать», – пояснил Данияр Ракишев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×