Топ-100 Ночь «японцев» в Алматы — подборка дорожных инцидентов
  • 26 апреля, 21:32
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ночь «японцев» в Алматы — подборка дорожных инцидентов

Фото: Total.kz

По странной случайности участниками дорожно-транспортных происшествий в южной столице минувшей ночью стали автомобили одного и того же бренда.

Шаныракский дрифт

ДТП произошло в микрорайоне «Шанырак-1» на улице Утемисулы. Автомашина Toyota Carina двигалась в южном направлении. Водитель по невыясненным причинам не справился с управлением, врезался в дерево, отчего автомобиль откинуло в столб уличного освещения.

В результате происшествия пострадала пассажирка, с травмами средней тяжести она была доставлена в больницу.

Как утверждают очевидцы, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Установлением этого факта и других обстоятельств происшествия занимается полиция.

Не заметил светофор

Столкновение произошло по улице Момышулы напротив супермаркета «Магнум». Участники ДТП двигались в северном направлении по Момышулы. Toyota Camry остановилась на красный сигнал светофора, Daewoo Nexia на полном ходу врезалась в нее. Водителя Nexia с различными травмами госпитализировали в ближайшую больницу.

Выяснением причин столкновения занимается полиция.

Неудачный маневр

Местом действия следующего дорожного инцидента стала улица Джандосова на участке между Саина и Яссауи. Автомашина Toyota Corolla, двигаясь в среднем ряду, перестраивается в крайний левый ряд. Водитель двигавшейся в этом ряду Toyota Venza не успел среагировать на маневр, в результате его машина на полном ходу протаранила Corolla.

В результате столкновения пострадали четыре человека: оба водителя и дети 6 и 10 лет, находившиеся в Venza. Прибывшие на место происшествия медики увезли в больницу детей и водителя Venza, второй участник ДТП от госпитализации отказался.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×