Топ-100 О снижении количества карманных краж сообщили полицейские Алматы
  • 27 апреля, 03:58
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

О снижении количества карманных краж сообщили полицейские Алматы

Фото: travelask

Количество преступлений, связанных с карманными кражами, снизилось в 3,4 раза.

По данным управления криминальной полиции Алматы, преступлений, связанных с карманными кражами, по сравнению с показателями 2018 года стало меньше в 3,4 раза, сообщает Total.kz.

«С начала года задержано 128 человек, промышлявших карманными кражами. В основном орудовали они в общественном транспорте и местах массового скопления людей: торговые дома, медицинские учреждения, магазины и т.д. Большую часть «щипачей» задержали сотрудники оперативно-поискового отдела нашего подразделения, которые несли службу в наиболее пораженных местах. Они были сформированы в 12 специальных мобильных групп и в штатском дежурили, к примеру, в автобусах и других общественных местах. Воров оперативники, как правило, задерживают «по горячим следам» и с поличным», — проинформировал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

Спикер также отметил, что на протяжении последнего года полиция Алматы практикует обнародование данных и фотографий людей, занимающихся карманными кражами.

«Речь идет о фотодосье карманников. Одно время мы вывешивали плакаты с их изображениями в автобусах, в магазинах, теперь, в век интенсивного развития новых технологий, активно используем возможности средств массовой информации и социальных сетей. Не исключаем даже, что этот метод общественного порицания так или иначе сказался на снижении количества карманных краж по городу. Эта практика нами будет продолжена и впредь», — резюмировал Искаков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×