Топ-100 Полицейские нашли и вернули владельцу крупную сумму денег в Экибастузе
  • 27 апреля, 03:52
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Полицейские нашли и вернули владельцу крупную сумму денег в Экибастузе

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Сумочку с деньгами и документами житель Караганды выронил на автовокзале Экибастуза.

Житель Караганды Баймурза Кадырбеков поблагодарил инспекторов роты патрульной службы управления полиции города Экибастуза — старшего лейтенанта полиции Манарбека Максутова и сержанта полиции Дархана Букетова, а также работников автовокзала за то, что нашли утерянную им сумочку, в которой находились удостоверение личности, водительское удостоверение и 775 000 тенге, сообщает Total.kz.

31 июля около 23:00 часов водитель рейсового автобуса Семей – Караганда Баймурза Кадырбеков при проезде через город Экибастуз на платформе автовокзала случайно выронил свою сумочку.

«Во время следования по маршруту, проезжая село Байет, это в 20 км от Экибастуза, напарник обратил внимание, что у меня нет сумочки, так как обычно она всегда находилась при мне и висела через плечо. После чего я сразу стал звонить в диспетчерскую автовокзала и в дежурную часть на 102. Стал переживать, как теперь быть, ведь сумма не маленькая, у меня на иждивении находится шесть человек. В доме кормилец я один. Назад вернуться не могу, так как в салоне были люди, ехавшие до Караганды. К моему счастью, зазвонил мой сотовый, мужчина, представившись сотрудником полиции, сообщил, что сумочка найдена. Радости не было пределу, ведь эти деньги я должен был передать по назначению», — поделился своей историей мужчина. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×