Топ-100 Попытку массового расстрела пресекла ФСБ в Москве
  • 26 апреля, 22:13
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Попытку массового расстрела пресекла ФСБ в Москве

В Москве предотвратили массовый теракт в людном месте.

ФСБ во взаимодействии с МВД и СК России пресекли деятельность члена террористической организации, который планировал совершение террористического акта в одном из мест массового скопления людей в Москве, сообщает «Русская газета».

После теракта гражданин одной из республик Центральной Азии собирался перебраться в Сирию для участия в боях на стороне международной террористической организации. Предполагаемого террориста обнаружили в районе заброшенных гаражей в Химках.

«В ходе работы сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов в районе заброшенных гаражей, расположенных в Химках, был выявлен подозрительный неустановленный мужчина, который при попытке задержания и проверки открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия. В результате ответных действий преступник получил ранения, не совместимые с жизнью», — сообщили в ЦОС.

При осмотре места происшествия у погибшего были обнаружены автомат АК-74У, три снаряженных магазина, две гранаты Ф-1 и одна граната РГД.

Кроме того, в Подмосковье был задержан его брат, который рассказал на оперативном видео, что брат пропал две недели назад и он через своих знакомых разыскивал его, чтобы не допустить выезда в Сирию. Как отметили в спецслужбе, при проведении обыска в арендованной преступником квартире следственными органами обнаружены вещественные доказательства того, что уничтоженный бандит был связан с эмиссарами МТО в Сирии и готовил массовый расстрел граждан. В настоящее время ведется розыск возможных соучастников террориста.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×