Топ-100 Стрельбой закончилось задержание коррупционеров-полицейских в Жаркенте
  • 26 апреля, 20:55
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Стрельбой закончилось задержание коррупционеров-полицейских в Жаркенте

Фото: Время

Полицейские взяли 700 тысяч тенге за возврат добычи браконьеру.

Стрельбой закончилось задержание подозреваемых в коррупции полицейских Панфиловского района, после которой «оборотни в погонах» скрылись с места преступления, сообщает Total.kz.

«Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области совместно с УСБ ДП области установлен факт взяточничества начальником отделения административной полиции ОП Панфиловского района (майором полиции), начальником МПС (майором полиции), а также двумя полицейскими патрульной полиции этого же района (сержантами полиции). Они подозреваются в получении взятки в сумме 700 тысяч тенге от местного жителя за возврат ранее изъятых ими 2491 штуки шкур ондатры по уголовному делу по ст. 339 УК РК (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных и их частями или дериватами)», — проинформировала пресс-служба агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции.

Отмечается, что расследование продолжается.

«При задержании один из сотрудников патрульной полиции произвел три выстрела в сторону оперативно-следственной группы Антикоррупционной службы, в результате трое сотрудников скрылись с места преступления. По данному факту отделом полиции Панфиловского района зарегистрировано досудебное производство по ст. 380 ч. 3 п. 5 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти, совершенное с целью укрытия другого преступления). В настоящее время осуществляется розыск скрывшихся лиц», — подчеркнули в АДГСПК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×