Топ-100 Трое погибли при тушении пожара в горах Алматинской области
  • 27 апреля, 03:44
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Трое погибли при тушении пожара в горах Алматинской области

Фото: пресс-служба МВД

В Панфиловском районе продолжают тушить степной пожар.

При тушении степного пожара в горной местности на территории Талдынского сельского округа Панфиловского района Алматинской области погибли три человека, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы МВД, один из погибших — работник Жаркентского учреждения лесного хозяйства, еще двое — местные жители, которые самоотверженно боролись со стихией. Также семь человек получили ожоги различной степени тяжести.

Пострадавших доставили на вертолете в село Лесновка с дальнейшей госпитализацией в ЦРБ Жаркента. 

На ликвидацию очага возгорания, наряду с пожарными и сотрудниками полиции, задействованы добровольные противопожарные формирования, образованные из местных жителей и работников лесного хозяйства.

«Тушение пожара усложняется труднодоступностью горной местности, в связи с чем привлечен вертолет МИ-8 с водосливным устройством. Борьба со стихией проходит в условиях тяжелой физической нагрузки и плохой видимости, в сложнейших метеоусловиях. Работы по тушению пожара продолжаются, привлечены дополнительные силы и средства для локализации пожара, в том числе к месту событий передислоцирован еще один вертолет «Казавиаспаса». Министерство внутренних дел выражает соболезнования семьям трагически погибших и пострадавших при ликвидации ЧС», — говорится в официальном сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×