Топ-100 У злостного неплательщика алиментов изъяли автомобиль в Алматы
  • 27 апреля, 00:27
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

У злостного неплательщика алиментов изъяли автомобиль в Алматы

Фото: департамент юстиции Алматы

Департамент юстиции Алматы проводит рейд по выявлению злостных неплательщиков алиментов.

С 26 февраля департамент юстиции Алматы проводит рейд по выявлению злостных неплательщиков алиментов. Должников привлекают к административной ответственности и изымают имущество, сообщает Total.kz.

28 февраля департаментом юстиции изъят автомобиль у должника, который не выплачивал алименты с 2016 года, накопив на текущий момент 1 400 000 тенге.

«Гражданин М., зная о том, что открыто исполнительное производство о взыскании алиментов, не выплачивал долг. Неоднократно он был информирован. Игнорирование закона привело к тому, что сегодня был изъят его автомобиль. Далее будет проведена оценка имущества, затем онлайн-аукцион. Были приняты меры в отношении еще одного злостного неплательщика алиментов – гр. Е. привлечен к административной ответственности. Мужчина уточнил, что он всегда давал деньги дочери наличными, но так как это нигде не зафиксировано, его жена подала на алименты, и теперь его долг составляет 940 тысяч тенге», – рассказала официальный представитель департамента юстиции Алматы Асемгуль Батыргереева.

По данным ведомства, в случае неполного погашения задолженности уклонистам грозит штраф в размере 5 МРП, а далее – арест на 5 суток. С начала 2019 года восемь должников лишились своих автомобилей.

«На исполнении у государственных судебных исполнителей города Алматы за 12 месяцев 2018 год находилось 881 исполнительное производство о взыскании алиментов, из которых на сегодня осталось 197. Кроме того, судебными исполнителями в прошлом году в центр занятости населения по городу Алматы направлено 98 представлений о трудоустройстве должников. Департамент юстиции призывает всех должников своевременно платить алименты», – резюмировала Асемгуль Батыргереева.   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×