Топ-100 В Алматы задержан фальшивый «перегонщик авто» из Кыргызстана
  • 26 апреля, 20:37
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы задержан фальшивый «перегонщик авто» из Кыргызстана

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

Мужчина растратил деньги, которые ему дали доверчивые знакомые.

В ИВС Алматы водворен подозреваемый гражданин Р., 1975 года рождения, который, злоупотребив доверием, завладел крупными суммами денег своих знакомых, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

По данным начальника УВД Бостандыкского района подполковника полиции Даурена Утебаева, злоумышленник представлялся перевозчиком элитных автомобилей из Кыргызстана для последующей их растаможки. Таким образом он заполучил 33 тысячи долларов США. 

«Однако обещанного выполнять он не торопился, а деньги возвращать не собирался и всячески избегал своих «клиентов». После чего обманутые автолюбители написали заявление в полицию, где выяснилось, что данный гражданин ничем подобным не занимается. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый «перегонщик авто» был задержан. Денежные средства он потратил на личные нужды. Таким образом, в действиях гр. Р. усматриваются признаки уголовного правонарушения, квалифицируемого ст. 190 ч. 3 УК РК — мошенничество в крупном размере. Задержанный вину свою полностью признал», — рассказал начальник УВД Бостандыкского района.

Начато досудебное расследование. В полиции просят всех граждан, кто мог пострадать от преступных действий злоумышленника, связаться с ними по телефонам: 254-47-00; 254-47-01 или 102.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×