Топ-100 В хищении подозревают помощника министра образования и ректора вуза в Павлодаре
  • 27 апреля, 07:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В хищении подозревают помощника министра образования и ректора вуза в Павлодаре

Фото: bnews

Антикоррупционным ведомством выявлен факт взяточничества председателем правления АО «Фонд науки».

Агентством по противодействию коррупции выявлены факты взяточничества в АО «Фонд науки» и выявлен факт хищения бюджетных средств ректором Павлодарского госуниверситета им. С. Торайгырова и помощником министра образования. Об этом сообщил директор департамента Агентства РК по противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Total.kz.

«Агентством РК по противодействию коррупции выявлен факт хищения бюджетных средств в крупном размере ректором Павлодарского государственного им. Торайгырова и помощником министра образования и науки РК», — сообщил Бердалин.

По его словам, они подозреваются в хищении более 7 миллионов тенге путем незаконного начисления в период с 2017 года по настоящее время заработной платы помощнику министра за фиктивную преподавательскую деятельность в данном учебном заведении.

Также он сообщил, что Агентством РК по противодействию коррупции выявлен факт взяточничества председателем правления АО «Фонд науки».

«Он подозревается в получении взятки в сумме 5 тысяч долларов от ректора одного из вузов республики за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов и общее покровительство. Задержание подозреваемого не производилось ввиду его полного признания вины и сотрудничества со следствием. Расследование продолжается», — заключил Арман Бердалин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×