Топ-100 В районе Аягоза закрыты все дороги
  • 27 апреля, 05:23
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В районе Аягоза закрыты все дороги

Из-за сильных подтопленний в Аягозском районе Восточно-Казахстанской области объявлен режим ЧС.

На автодороге Омск - Майкапчагай с 1273-го по 1321 километр закрыт участок Калжир - Теректы - Майкапчагай в связи с подтоплениями, передает Total.kz со ссылкой на РГП «Казавтодор».

«Для всех видов автотранспорта с 16 часов 30 минут 11 марта закрыта трасса Караганда - Аягоз - Бугаз на участке «село Баршатас - город Аягоз». Движение машин на данном участке запрещено в связи с сильными переливами. Также с 19 часов для общественного транспорта закрыта дорога от Аягоза до села Калбатау», — указывается в сообщении дорожников.

Помимо этого, из-за дождей и гололеда остается закрытой дорога до города Зыряновска. Сообщалось, что в этом направлении запущен дополнительный поезд. 

Спасатели продолжают ликвидацию подтоплений. Напомним, с 10 марта текущего года по области наблюдались осадки в виде дождя и обильное таяние снега, температура воздуха от +10 до -5 градусов.

По информации филиала КГП «Казгидромет», по ВКО количество осадков, выпавших с 1 по 11 марта, составило 53,2 мм, что превышает среднемесячную норму осадков практически в два раза (норма 28 мм). Только за один день 10 марта выпало в виде дождя 11 миллиметров осадков, а за ночь 11 марта — 20,7 мм, что уже превысило месячную норму осадков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×