Топ-100 В Шымкенте от менингита скончался молодой парень
  • 27 апреля, 09:02
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Шымкенте от менингита скончался молодой парень

Фото: onthe.io

Какой формой вируса был заражен молодой человек, пока неясно.

Выпускник школы скончался от менингококковой инфекции в Шымкенте, сообщает «Хабар-24».

Уточняется, что он был доставлен в городскую инфекционную больницу, однако спасти его не удалось. Отметим, что молодой человек готовился к Единому национальному тестированию, которое должен был сдавать уже на следующей неделе. Неизвестно, сколько людей входило в контактный круг погибшего.

Позднее вместо брифинга пресс-служба облздрава ЮКО распространила сообщение: «15 июня 2018 года в 6 часов 25 минут в реанимационное отделение Шымкентской городской инфекционной больницы поступил больной, 2000 года рождения, с предполагаемым диагнозом «менингит».  В 7 часов 5 минут поступивший пациент умер. Материалы, взятые на основании предварительного диагноза инфекционного менингита, будут исследованы, по результатам исследования будет выставлен окончательный диагноз».

В Казахстане с начала 2018 года зарегистрирован 61 случай менингококковой инфекции, из них на стационарном лечении находятся 9 человек, выписано 40 человек, с летальным исходом 12 случаев: г. Алматы – 6 случаев, в Алматинской области – 3 случая, Южно-Казахстанской – 2 случая и Кызылординской – 1 случай.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×