Топ-100 В ЮКО скотокрады крали ослов и сбывали их мясо
  • 27 апреля, 12:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В ЮКО скотокрады крали ослов и сбывали их мясо

Полицейские ЮКО задержали преступную группу, промышлявшую кражей ослов.

Сотрудники ОП Сарыагашского РУВД задержали преступную группу, подозреваемую в совершении скотокрадства летом текущего года, передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Злоумышленники промышляли в основном кражей ослов. Так, в дежурную часть ОП Сарыагашского РУВД обратился местный житель с заявлением о том, что у него пропали 5 ослов. С аналогичными заявлениями в полицию обратились десятки потерпевших, у которых скотокрады также увели скот с пастбищ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП Сарыагашского РУВД задержали троих подозреваемых, 1987 и 1990 г.р., жителей ЮКО. Следствием установлена причастность задержанных лиц к более чем 20 фактам скотокрадства. Воры, пользуясь отсутствием хозяев, угоняли бесхозный скот с пастбищ. Затем они разделывали ослов, снимали с них шкуры и реализовывали, а деньги тратили на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила около миллиона тенге.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты.

В связи с тем что подозреваемые лица полностью возместили ущерб потерпевшим, они в рамках судебного решения пришли к примирению.

Напомним, в Узбекистане в одном из колбасных цехов было обнаружено ослиное мясо.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×