Топ-100 В ЮКО за два дня наложено 1,3 млн тенге штрафов на нелегальных мигрантов
  • 27 апреля, 00:43
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В ЮКО за два дня наложено 1,3 млн тенге штрафов на нелегальных мигрантов

Фото: Управления государственного языка и информации ДВД ЮКО

Сотрудники управления миграционной полиции ДВД ЮКО в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» за три дня выявили 920 нарушений миграционного законодательства.  

Основная цель мероприятия: обеспечение соблюдения закона в сфере миграции, выявление лиц, незаконно пребывающих на территории области и занимающихся трудовой деятельностью, а также выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства на территории Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Так, в ходе ОПМ «Мигрант» к административной ответственности полицейскими привлечены 769 иностранцев и 151 гражданин Казахстана. В отношении 502 нарушителей вынесено предупреждение, на 105 лиц наложен административный штраф и 276 иностранцев взяты под административный арест. За нарушение миграционного законодательства 37 иностранцев решением суда выдворены за пределы страны. 106 иностранцам сокращены сроки пребывания на территории РК.

Полицейскими доставлены в приемник-распределитель ДВД ЮКО 106 человек, не имевших при себе документов. За нарушения законодательства в области миграции и за незаконное привлечение иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечен 151 гражданин Казахстана. По 6 фактам невыполнения решения суда о выдворении за пределы страны проводится досудебное расследование. Всего в отношении нарушителей наложено административных штрафов на сумму более 1,3 миллиона тенге.

В свою очередь, сотрудники УМП ДВД ЮКО, работая в данном направлении, не только выявляют нарушения, но и проводят профилактические беседы с иностранными гражданами и их работодателями, напоминая о необходимости соблюдения норм в сфере миграционного законодательства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×