Топ-100 В Усть-Каменогорске погиб при пожаре двухлетний ребенок
  • 26 апреля, 21:02
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Усть-Каменогорске погиб при пожаре двухлетний ребенок

Фото: Total.kz

Пожар произошел в жилом доме в поселке Новотроицкое.

Как уточнили в ДЧС ВКО, в момент трагедии родители отсутствовали. Инцидент произошел 7 октября, но об этом сообщили сегодня.

Дом находился в 40 километров от ближайшей пожарной части. Со слов спасателей, вызов поступил слишком поздно. До прибытия пожарных бабушка, которая находилась во дворе на момент возгорания, пыталась спасти ребенка. Пожилая женщина вошла в горящий дом, но получила 68% термических ожогов. Позднее ее госпитализировали. Ребенка спасти не удалось.

В результате сильного огня обрушилась крыша дома. Площадь пожара составила 36 квадратных метров. Всего к ликвидации пожара было задействовано личного состава и 2 единицы техники.

«По причине пожара отрабатываются версии — несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Несмотря на профилактику пожаров, постоянные рейды специалистов службы ЧС в жилом секторе, статистика смертей растет. Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра», — сообщили в пресс-службе ДЧС.

Уважаемые родители, задумайтесь: достаточно ли вы уделяете времени своему ребенку, ответственно ли подходите к культуре безопасности? А вы знаете, что, если вдруг начнется пожар, даже нескольких минут будет достаточно, чтобы ребенок погиб? Как правило, мы все абсолютно уверены, что это со мной не произойдет и все нравоучительные разговоры не для меня.

«Именно поэтому еще раз обращаемся к вам, уважаемые родители, мы приводим примеры из жизни, чтобы достучаться до каждого. Вы учите своих детей быть вежливыми, заботитесь об их здоровье, хотите, чтобы они росли умными и развитыми. А ведь самим соблюдать правила пожарной безопасности и научить этому своих детей — самая главная задача, потому что от этого зависит жизнь ребенка», — прокомментировала пресс-секретарь УЧС г. Усть-Кампеногорска Марина Лискова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×