Топ-100 Женщина возглавляла наркомафию в Костанайской области
  • 27 апреля, 05:53
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Женщина возглавляла наркомафию в Костанайской области

Фото: tushtuk.kg

Крупную партию героина, оружие и боеприпасы изъяли у наркомафии в Костанайской области.

Наркомафию, возглавляемую женщиной и состоящую из 11 человек, будут судить в специализированном межрайонном суде по уголовным делам в Костанае, передает Total.kz со ссылкой на Alau.kz.

«Прокуратурой Костанайской области в специализированный межрайонный суд по уголовным делам направлено дело в отношении 11 лиц, подозреваемых в участии в организованной группе и незаконном приобретении, перевозке, хранении с целью сбыта и сбыта в крупном и особо крупном размерах наркотических средств (ч. 1,2 ст. 262, ч.  4 ст. 297, ч. 3 ст. 287 УК РК)», — говорится в сообщении.

Как установлено в ходе досудебного расследования, группа из 11 лиц, проживающих в Костанае и Рудном, организовала систему сбыта наркотических средств, которая действовала с января по декабрь 2016 года.

Проведенными мероприятиями установлены и задержаны лица, причастные к совершению данного преступления.

При задержании руководителя преступной группы, которой оказалась женщина, в ходе обыска изъято 3 килограмма 227 граммов героина, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.

«Учитывая характер и тяжесть совершенного уголовного правонарушения против здоровья населения и нравственности, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, определены процессуальные прокуроры, которые осуществляют надзор по нему с момента регистрации в ЕРДР и до вынесения судебного акта», — сообщает пресс-служба ведомства.

Санкция статьи за данное преступление предусматривает от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×