Топ-100 Новый футбольный симулятор будет выпущен ко Всемирному дню футбола
  • 27 апреля, 01:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Новый футбольный симулятор будет выпущен ко Всемирному дню футбола

Фото: F4F

Победители чемпионата получат билеты на финал Лиги чемпионов УЕФА 2021 в Стамбуле.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы», присутствующая в 211 странах и регионах мира, анонсировала сегодня дату выпуска игры Football for Friendship World. Для первых пользователей игра будет доступна бесплатно.

Глобальный релиз запланирован на 10 декабря 2020 года — Всемирный день футбола. Новая многопользовательская игра в жанре футбольного симулятора основана на важнейших ценностях программы, таких как дружба, мир и равенство.

Среди первых зарегистрированных пользователей будет разыграно 100 уникальных комплектов футбольной атрибутики и футбольной формы от программы «Футбол для дружбы» и Российского футбольного союза. Комплекты победителям будут доставлены в любую точку мира. 

Впервые пользователи в разных странах получат возможность участвовать в матчах по правилам «Футбола для дружбы», объединяясь в международные сборные. Игроки смогут участвовать в матчах в реальном времени с игроками со всего мира, создавать команды и управлять их карьерой, становиться фанатом и болеть на трибунах за команды друзей. Продвигаться Football for Friendship World будет под слоганом «Объединяя друзей, объединяем мир!».

За две недели до официального запуска на платформе Football for Friendship World будет проведен Всемирный онлайн-чемпионат по «Футболу для дружбы», в котором юные спортсмены 10-14 лет из более 100 стран, объединившись в 32 сборные дружбы, сыграют 55 матчей. Финал чемпионата будет транслироваться в прямом эфире.

Глобальным послом программы является легенда мирового футбола Роберто Карлос. Чтобы стать участником и попасть на первый в истории Всемирный онлайн-чемпионат по «Футболу для дружбы», необходимо отправить заявку на participants.footballforfriendship.com. Победители чемпионата получат билеты на финал Лиги чемпионов УЕФА 2021 в Стамбуле. Разработчиком игры Football for Friendship World стала международная команда DataArt.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более шести тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории. Глобальным оператором программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» является Коммуникационная группа АГТ.

 

Напомним, в 2020 году «Футбол для дружбы» пройдет в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.

Кроме того, с 15 сентября в социальных сетях Facebook, Instagram и Youtube стартовал международный конкурс юных комментаторов среди  детей от 9 до 14 лет. Он пройдет в два этапа: I этап — отбор лучших юных комментаторов в каждой стране с 15 сентября по 15 октября 2020 года; II этап — выбор победителя конкурса путем онлайн-голосования с 15 октября по 9 ноября 2020 года. Итоги конкурса будут подведены в период с 10 по 15 ноября 2020 года. Участники получат ценные призы от Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы»: набор профессионального стримингового аудио- и видеооборудования и сувениры с символикой проекта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×