Сотрудников обязали делать гимнастику в Таджикистане
За несоблюдение требований предусмотрены меры дисциплинарной ответственности.
Сотрудников государственных и частных учреждений Таджикистана обязали ежедневно выполнять физические упражнения для профилактики ожирения и сахарного диабета, сообщает Total.kz со ссылкой на издание «Avesta.tj».

Норма закреплена новым Кодексом здравоохранения, принятым парламентом страны.
Согласно документу, работники всех организаций должны уделять физической активности не менее 20 минут в день. Работодатели обязаны создавать условия для занятий, предоставлять помещения и организовывать упражнения, а также участвовать в них.
За несоблюдение требований предусмотрены меры дисциплинарной ответственности, включая выговоры. Норма распространяется на все предприятия независимо от формы собственности.