Топ-100 Сотрудников обязали делать гимнастику в Таджикистане
  • 23 июня, 06:53
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 487,01
  • 557,87
  • 6,59

Сотрудников обязали делать гимнастику в Таджикистане

Фото: Азия-Плюс

За несоблюдение требований предусмотрены меры дисциплинарной ответственности. 

Сотрудников государственных и частных учреждений Таджикистана обязали ежедневно выполнять физические упражнения для профилактики ожирения и сахарного диабета, сообщает Total.kz со ссылкой на издание «Avesta.tj».

Норма закреплена новым Кодексом здравоохранения, принятым парламентом страны.

Согласно документу, работники всех организаций должны уделять физической активности не менее 20 минут в день. Работодатели обязаны создавать условия для занятий, предоставлять помещения и организовывать упражнения, а также участвовать в них.

За несоблюдение требований предусмотрены меры дисциплинарной ответственности, включая выговоры. Норма распространяется на все предприятия независимо от формы собственности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×